Макс Гаврилин

помогите пожалуйста! это задания мне на сессию, а у меня ни чего не получается

1. Решить систему линейных алгебраических уравнений:
а) по формулам Крамера;
б) любым другим способом.
5x+2y+6z=10
4x+y+5z=6
x+3y+6z=5

2. Даны координаты вершин пирамиды DABC. A(1; 4; 6), B(4; 2; 4), C(7; –2; 1), D(2; 4; 1) Средствами векторной алгебры найти:
1) координаты векторов a=AB,b=AC,c=AD
2) длину вектора d=2a+b−3c;
3) угол между векторами a и b;
4) площадь грани ABC;
5) объем пирамиды DABC

3.Даны координаты вершин треугольника ABC.A(–2; 3), B(4; 7), C(1; –1)
Требуется:
1) составить уравнение стороны AB;
2) найти точку пересечения медиан;
3) составить уравнение высоты CD;
4) найти внутренний угол при вершине A

4. A(1; 4; 6), B(4; 2; 4), C(7; –2; 1), D(2; 4; 1)
По заданным координатам точек A, B, C, D требуется:
1) написать уравнения прямой AB и найти ее точки пересечения с координатными плоскостями;
2) составить уравнение плоскости ABC и найти ее нормальный вектор;
3) написать уравнения прямой, проходящей через точку D
перпендикулярно плоскости ABC и найти точку пересечения этой прямой с плоскостью АВС.

Михаил

Думаю, в армии ты поймешь, как это все решается, но будет поздно…