Алена Руденко

Помогите, завтра сессия а я ничего не понимаю в культуре речи (((всего 3 задания Помогитее!!!

1 задание. Дайте дефиниции словам, выясните если это возможно их этимологию-графика, геральдика, гуманизм, дебют, демагог, дилетант, дивиденд, индульгенция, инквизиция, инцидент, кабриолет, кавалькада, обаяние, обоняние, оппозиция, ореол, оппонент, оптимизм, cибарит, симбиоз, спиритизм, статус-кво, сплин, схоластика!!! !

2задание. Дайте дефиниции паронимам, Выяснить-обьяснить-пояснить-прояснить-разъяснить-уяснить (ситуацию, разницу, правила, термин, значение, мысль, важность, детали)

3задание. Дайте дефиниции синонимов, определите сферу их употребления. -Бедный, нищий, убогий, скудный, необеспеченный, неимущий, нуждающийся, обездоленный, сирый.

Bobur

500 р в зачётку и фперёт!!!

Виктория Бойко

Чем ты хуже других?

Зачётку за окно и во всё горло ХАЛЯВА ПРИДИ