Роман Богдашкин

Как создаётся синтаксис нового языка программирования?

Если можно, пролинкуйте ссылку на интересную литературу или в словах объясните как формируется сиснаксис нового языка и на чём пишется его платформа для редактирования и компиляции? Спасибо.

Дмитрий Стамболи

Я считаю что синтаксис языка является главным для языка программирования. Возможности и свойства языка выражены в его синтаксисе. Если речь идет о красоте языка, то это прежде всего красота его синтаксиса. Разработка синтаксиса языка является наиболее творческой частью создания нового языка программирования.

О.
Оксана ...

на ассемблере