Лю
Людмила

Какой язык программирования применяется в генной инженерии?

Какой (ие) язык (и) программирования применяе (ю) тся в генной инженерии?

Михаил Никитин

Фортра́н — первый язык программирования высокого уровня, имеющий транслятор. Создан в период с 1954 по 1957 год группой программистов под руководством Джона Бэкуса в корпорации ИБМ (язык Планкалкюль, претендующий на пальму первенства, был изобретён ещё в 1945 году, но не был реализован вплоть до 2000 года) . Название Фортран является сокращением от ФОРмула ТРАНлейтер (переводчик формул).

Анна

Если речь о ПО, применяемом в генной инженерии, то абсолютно пофиг, на каком языке его писать.