Виталий Ковязин

Не могу выключить 1-ую передачу Калина

Пробег 6тыщ, не выключается 1-ая иногда 2-ая скорость, когда машина стоит - нужно движение авто чтобы выключить скорость - что может быть?

Денис Фокин

Приподнеми педаль сцепления. (отрегулируй) Сделай педаль чуточку выше педали тормоза. Выжим будет больше. И проверь регулировку кулисы.

Сашуля Верецоца

да потому что лада калина говно машина и не устаю это говорить

Мария Яковлева

6000 км? Пора менять.

Алена Киевская

неправильная регулировка. кулису отрегулируй и сцепление.

Nura Ledi

Выход один, купить нормальное авто, тем более, что цена почти одинаковая, я имею ввиду дешевые... иномарки

Супер

может вилка переключения передач?

Ольга Даньшина

Надо машину полностью прогреть-до 60 градусов, ведь коробка как и двигатель прогревается равномерно.

Мария Безпалько

..полетели синхронизаторы в коробке передач -- однозначно ремонт переборка. Выжимной подшипник коробление диска сцепления ---замена ремонт ---вопрос дешевле чем первый.

Альфия Саитова

На яму загони, смотри кулису. На 2110 недавно было ( думаю что и там так) на кулисе под пыльником болт фиксатор, он на конце заострён и должен попасть в паз, пошевели кулису и рукой подтягивай болт, как попадёт в паз, затяни не сильно только.