Дарина Гаденова

обьесните каким будет каждый ципленок и какова при этом роль белка.

один ципленок получал с пищей достаточное количество жиров, углеводов и витаминов, но мало разнообразных аминокислот, другой -получал полноценное питание.

Ан
Анюта

Почему школьники не хотят думать самостоятельно? Почему всегда ищут ответ в интернете? Разве это так сложно, вывести логическую цепочку: "белок-строительный материал, основа роста" --> "мало белка - нет основы для роста и развития"??? Задание ведь не подразумевает глубокие познания в физиологии и биохимии, оно лишь ориентирует участников на включение соображалки! Печальная тенденция, больно видеть такие вопросы.. .Как будто у нашей страны нет будущего (
В наказание автору прилепляю ссылку.
о дефиците белка в питании домашней птицы

Юрий Селивёрстов

У людей тоже самое, кто-то видимо получал мало аминокислот и поэтому не может ответить на такой простой вопрос.