Оксана Лысенко

Помогите с Делфи! if a>=d and b<=e then ShowMessage('Перший вміщується'); Подчеркивает первую стр. Что не так?

if a>=d and b<=e
then ShowMessage('Перший прямокутник вміщується в другий');
if a=d and bd and b<=e
then ShowMessage('Перший прямокутник не вміщується в другий');
if a=e
then ShowMessage('Перший прямокутник не вміщується в другий');
if a<=d and b>e
then ShowMessage('Перший прямокутник не вміщується в другий');
end;

Пишет:

Operator not applicable to this operand type

Что это значит?

УРРА! Спасибо, со скобочками получилось

Лю
Люба

if (a>=b) and (b <= e)
Может так?

Алексей Ланкин

а можно взглянуть на весь исходник? здесь однозначно не тот тип данных объявлен.. . Судя по тексту ошибки...