Лиля Абдулина

в отличие или в отличии?

вот пример текста: "...он имеет функции блаблабла в отличие от классических модемов.. "
в отличие или в отличии? и почему так?

заранее спасибо!

Аслан Кушхабиев

В отличиЕ (от кого-чего) - употребляется в значении ПРЕДЛОГА

при указании на лицо, предмет, явление, имеющие отличие при сравнении с кем-, чем-л. ; не как кто-, что-л. ; иначе, чем кто-, что-л. ; в противоположность кому-, чему-л. :

В отличие от других поступил решительно. В отличие от крепкого деда отец выглядел хилым.