Мария Агамалян

Что такое семантика?

Ольгп Сланко

Сема́нтика (фр. sémantique от греч. σημαντικός — обозначающий) также семасиология — наука о понимании определённых знаков, последовательностей символов и других условных обозначений; раздел семиотики.

Людмила Демидова

В Яндексе несколько миллионов ссылок, блин

Екатерина

Значение того или иного слова в лингвистике называют семантикой. Эта наука изучает процесс создания смысла того или иного слова, возможные варианты его значений, а также имеет дело с одной из элементарнейших единиц языка – знаком.