Александр Сидельников

Что такое семантика? Пожалуйста, по-понятней! На самом простом языке. И по-подробней.

Мария Мартиросян

Сема́нтика (от др.-греч. σημαντικός — обозначающий) — раздел лингвистики (в частности, семиотики), изучающий смысловое значение единиц языка. не достаточно понятно?

Надежда

Наука о значении слов.

Кобра Наталья @-@-@ К

Отношение знака к значению. Отношение знака к знаку, к примеру, называется синтаксисом. Отношение человека к к знаку-прагматизмом. Более подробно это раскрывается в семиотике-науке о знаках.

Елена Бельчикова

Банальное объяснение значения слов.