Маргарита Красикова

домашний эксперемент "Определение плавучести мыла"

1.Взять брусок мыла 2.без обёртки измерить abc-M 3.V=abc 4-? 5.p -плотность m-масса V-объём p=m/V;сравнить с pводы тонет или плавает 6.проверить

сроочно нужно. Если сможете

опыт я сделаю с фомулами плохо уменя из этого нужно задачу сделать

Людмила Макеева

А в чём помощь-то нужна? Всё прекрасно описал, нужно только измерить линеечкой кусок мыла, взвесить его и рассчитать плотность. Если она окажется больше, чем 1 г/куб. см, мыло утонет. Останется только проверить это...