Владимир Евченко

помогите найти сочинение на тему лошади

Сергей

Маленькое:
Мне нравятся лошади. Они очень красивые и добрые. они бывают различных пород и цветов, домашнии и дикие. Но мне больше нравятся белые лошади. Мне бы хотелось иметь такую.
При домашнем содержании основой рациона лошади являются овес и сено. Также лошади с удовольствием едят фрукты, например, яблоки.
Это очень интересное животное. На них можно кататься, перевозить груз. В старые времена, когда не было машин люди использовали лошадей.
Побольше:
Мое любимое животно - лошадь, т. к я их люблю . Однажды ко мне попала книга под названием «Военные кони» Николая Тихонова. Я попросила сестру прочитать рассказ из этой книги «Чёрт» . У нас возник вопрос, что обозначает название. Оказалось, что Чёрт – это кличка лошади. И не простой лошади, иначе её не назвали бы так сурово. Как же так случилось? Действие в рассказе происходит во время немецкой войны. В полк пригнали свежих лошадей, а белые лошади шли к драгунам.

Начался осмотр лошадей в присутствии офицера, а давать лошадям клички должен был писарь. Интересный заведён был в полку порядок: всем молодым лошадям давались клички на букву «ч» , нелегко пришлось писарю, после того как в словаре слова на эту букву закончились. А тут как нарочно конь попался буйный. Не сдержался писарь и закричал: вот «Чёрт» . Новобранцы долго мучились с Чёртом, который хитрил и не хотел никому подчиняться. В конце концов руки опустились и у новобранцев, и у старых драгун. Никто не мог найти подход к бедному коню. Они решили, что арест, цепи и половинный паёк пойдёт коню на пользу. Но не тут-то было. Генерал приказал его продать. Конь, по кличке Чёрт, был таким известным, что в день продажи в конюшню сбежалась толпа солдат. На удивление всем, Чёрта купил татарин. Он сразу же понял причину неповиновения лошади: её не нужно было обижать и дразнить. Чёрт был свободолюбивым конём, он любил солнечный свет, свежую траву и правильный уход.

Больше всего мне понравилось то, что конь попал к доброму человеку. Прочитав этот рассказ я поняла, что животные понимают, как с ним относятся, их надо любить и заботиться о них.

Ва
Валерия

спасибо! Очень интересно!:)

Vashington

спасибо большое

Алексей Левин

Мое любимое животное - лошадь я их люблю

Оля Оля

помогите с сочинением рассуждением под названием (пони тоже лошадь)

Анжелика Карягина

Мне нравятся лошади. Они очень красивые и добрые. они бывают различных пород и цветов, домашнии и дикие. Но мне больше нравятся белые лошади. Мне бы хотелось иметь такую.
При домашнем содержании основой рациона лошади являются овес и сено. Также лошади с удовольствием едят фрукты, например, яблоки.
Это очень интересное животное. На них можно кататься, перевозить груз. В старые времена, когда не было машин люди использовали лошадей.

Антон Голубов

Мне нравятся лошади. Они очень красивые и добрые. они бывают различных пород и цветов, домашнии и дикие. Но мне больше нравятся белые лошади. Мне бы хотелось иметь такую.
При домашнем содержании основой рациона лошади являются овес и сено. Также лошади с удовольствием едят фрукты, например, яблоки.
Это очень интересное животное. На них можно кататься, перевозить груз. В старые времена, когда не было машин люди использовали лошадей.