Роман Феденко

Учитель женщина или мужчина: за и против. Сочинение рассуждение. Помогите найти сочинение на эту тему

Светлана Прохорова

http://pedsovet.org/forum/index.php?showtopic=6623&mode=threaded&pid=166128

учитель-мужчина и учитель-женщина: за и против
всё ровно. главное что бы понятно урок преподавал.

мужчина сильный ученики побояться сильно издеваться, женщина опять же сексуальна, вообщем и то и то хорошо.

я и та первых и за вторых.
мужчина будет оказывать положительное влияние на мальчиков, учить их правильно делать ту или иную мужскую работу.
так же мальчики могу попросить совета, к тому же многие дети воспитываются без отца.
ну и конечно я за учителя-женщину. она может легче найти общий язык с учениками.

Я заметил, что идиотов среди мужчин учителей намного меньше ( может быть из за того что и мужиков учителей меньше) .

Действительно, всё равно. Главное чтобы был фанатом своего дела, увлекательно преподавал свой предмет, знал и любил его. Мужчина-учитель редкость в наших школах, может поэтому ученики тянутся к ним. Не хватает мужского воспитания. Ведь дома детьми в основном занимаются мамы.

А вот я - учитель и мужчина одновременно. Проработал в школе 45 лет. Считаю, что в школе мужчин должно быть больше. Однако платят маловато, приходится работать на износ.