Светлана Цинк

беременность 20 нед. сегодня чихаю весь день боюсь чтобы не грипп ...можно пить афлубин?

Иринка

От гриппа не чихают. Он настигает в считанные часы. Характеризуется высокой лихорадкой, ОТСУТСТВИЕМ насморка и кашлем. Сильной интоксикацией (ломота в суставах, головная боль, сонливость, плохое самочувствие)

Пейте афлубин, пейте молоко с медом. Парьте ноги (не долго)

Наталья Косарева

насчёт афлубина незнаю, но гриппферон точно можно. (капли в нос такие)

Da
Daimond

компот со смородиной только

Елена Кувшинова

Афлубин является симптоматическим средством, облегчающим течение простудных заболеваний. Эфизол - местный антисептик для разжевывания. Т. е. все составляющие этих комплексных препаратов поступят к плоду. Сведений о полной безопасности препаратов при беременности инструкция не содержит, а это значит, что исследования на беременных проводились в недостаточном количестве. Гораздо безопаснее применять следующее лечение при простудных заболеваниях: покой, обильное теплое питье и частые полоскания горла антисептическими растворами.

Дмитрий Новоторцев

симптомы гриппа?
почитайте про это

Оксана Бажанова

Мне прописали его пить как профилактику, т. к. у нас в городе грипп и др. инфекции шагают безпрепятственно. Я пью, потому что от гриппа вреда ребенку может быть больше, чем от афлубина.

Юл
Юлия

Гриппферон мне очень помогают! это капли в нос. а ещё можно Квикс. капли на основе морской воды.