Денис Махмутов

можно ли в качестве залога по кредиту использовать недвижимость родителей

я ИП, хочу взять кредит под залог дома родителей, естественно все документы при необходимости родители подпишут

Сергей Устинов

Я бы так не поступала!

Ринат Нурбаев

Если они согласны быть залогодателями - то да. Но сто раз подумайте перед тем как брать кредит. Что если Ваш бизнес не окажется рентабельными и Вы не сможете вернуть кредит?

Ирина Паршина

Хочется отметить что ИП - материально отвечает за свои обязательства и если сумма не великая, то Я бы посоветовал оформить Кредитную карту и использовать её как источник финансирования (например Золотые карты ВТБ24 обладают небольшой комиссией на вывод средств всего 3%). Кредит на бизнес брать не стоит очень сложно будет его вернуть. Не зная полной картины, что то большее посоветовать нереально.

Аннушка Темная

Можно, но не нужно.
Открою небольшой секрет всему свету.
Бизнес начинают на чернухе, а потом уже переходят в легальный сектор.
Сейчас кризис, в течении этого года он только усилится, искренне не советую. Кредиты на открытие бизнеса под залог имущества не берут. Все с чего-то начинают, а остальные прогорают.

Irina Dimkova

Я бы не в жизнь не подписала! Никогда! Тем более на бизнес.