Анастасия Чекаленкова

как создать онлайнигру ??подскажите пожалуста

Марина Сергеева

ты хоть програмирование знаешь язык java,c+,и еще пару, умеешь создавать 3д модели? это сложная работа

Евгений Божко

Во-первых, там масса программирования. Во-вторых, нужно детально проработать концепцию, сюжет, экономику, баланс, взаимосвязи между людьми внутри игры. В третьих, нужна работа по раскрутке. В четвёртых, нужен официальный сайт - то есть некоторый околоигровой контент, новости, служба поддержки (причём желательно круглосуточная) . В пятых, нужны финансовые работники, которые будут решать в том числе всякие возможные юридические проблемы. Нужны договорённости со всякими телефонными компаниями для получения денег от игроков через СМС-ки. Нужна своя площадка в интернете для размещения собственных серверов. Нужна техническая служба для поддержки самой этой площадки. Никакой народ. ру не подойдёт :))

В общем, если серьёзно делать такую игру, нужна целая команда. В том числе после того, как собственно игра будет закончена.
А если несерьёзно - то нафиг надо?