Марина Кочеткова

ВЫ знаете кто мы такие? ? что мы за существа. задумайтесь о слове ЗЕМЛЯ

Алексей Степанов

Слово земля означает то, что ВНИЗУ. Не больше.
Древнеславянский корень ZEM означает - "низ"
Собственно в балтских языках, в латышском например, до сих пор zem - предлог "под"...
Считается, что этот корень ещё из индоевропейской основы.

PS. Или вы имели какие-то ввиду модные ныне бредни безграмотных кретинов вроде одного окончательно впавшего в старческий маразм некогда известного юмориста?

Денис Прибылов

Ничего себе! А ведь правда! Какой высокоинтеллектуальный вопрос!
Нужно задуматься - и кто же мы такие?

Может просто заглянуть в БСЭ и почитать соответствующие статьи?

Мы земляне, хордовые, млекопитающие, ..вид - человеки!

Если уж БСЭ нет, тогда можно же хотя бы погуглить?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Чел овек_разумный

Ма
Марина

Знаешь, мне хватает своей херни, о которой нужно подумать, недосуг думать о твоей)

Ир
Ирина

сосуд для энергии

Дмитрий Бондарев

на самом деле миром правят жидомасоны

Ди
Дима

Самое древнее название Земли, которое изввестно, это шумерское ЭРИДУ (Eridu - Earth, Erde) Что в переводе означает:
"Дом в далеке" или "Дом в дали". (Земляне \ люди такое имя планете дать ни как не могли...)

Светлана

Твари безкопытные ...Не топчите Землю понапрасну ...