Ринат

что такое атмосфера земли. что такое атмосфера земли

Mihal

Атмосфера — это газовая оболочка, окружающая нашу планету. Основными газами, входящими в состав нижних слоев атмосферы, являются азот (~78%), кислород (~21%) и аргон (~1%).Земля

Валентин Зворыкин

атмосфера-газообразная оболочка землм. это самая верхняя и наименее плотная из всех земных оболочек. она состоит из смеси газов называемой воздухом

Татьяна Большакова

Газообразная оболочка планеты.

Татьяна Пленкина

Атмосфе́ра (от. др. -греч. ἀτμός — пар и σφαῖρα — шар) — газовая оболочка (геосфера) , окружающая планету Земля. Внутренняя её поверхность покрывает гидросферу и частично земную кору, внешняя граничит с околоземной частью космического пространства.