Владимир Фролов

нужен ответ. где плотность воздуха больше в атмосфере или на земле и почему

Айгерим

где холоднее там и плотнее

Та
Татьяна

поверхности земли самая большая плотность воздуха (1,225 кг/м^3). Это связанно с тем, что все "остальная" атмосфера давит на поверхность земли, поэтому у земли самое высокое давление, и как следствие плотность и температура (это из уравнения состояния идеального газа)