Дм
Дмитрий

Нужно ли ставить ноль в ячейке?

При нахождении опорного плана в транспортной задаче методом северо-западного угла, иногда в ячейке одновременно
заканчиваются запасы в строке и полностью удовлетворены потребности потребителя в столбце. Допустим вычеркиваем столбец и переходим дальше по строке вправо. Для этой ячейки у данного поставщика ничего нет. Нужно ли в этой ячейке ставить ноль? или ничего не нужно, а потом расставлять нули в свободных ячейках? Может кто литературу полезную подскажет?

Александр

обычно нуль нужен, но Эксель его не требует

Vova Карначёв

Ставь 0, если хочешь получить 0.