Todasca

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. Геометрия 10 класс. Диагональ прямоугольного параллелепипеда о

Диагональ прямоугольного параллелепипеда образует с двумя его гранями, имеющими ОБЩЕЕ ребро, РАВНЫЕ углы.
ДОКАЗАТЬ- что грань, перпендикулярная к общему ребру - квадрат

Марина

С 7 класса ненавижу доказывать теоремы по геометрии.
Особенно если учесть, что в задачах требуются конкретные формулы, и никого не интересует, как они доказываются.