Иоган Бах

Геометрия 10 класс. Диагональ прямоугольного параллелепипеда образует с двумя его гранями (имеющими ОБЩЕЕ ребро) РАВНЫЕ

Диагональ прямоугольного параллелепипеда образует с двумя его гранями (имеющими ОБЩЕЕ ребро) РАВНЫЕ углы.
ДОКАЗАТЬ- что грань, перпендикулярная к общему ребру - квадрат

Ир
Ирина

Реши задачу от противного, Пусть основание квадрат со стороной a, угол диагонали с основанием 45 град. Тогда докажешь, что бок ребро и диагон. осн. равны. Это квадрат.