Ольга Гофман

Если Россия империя, то мы империалисты! Но империализм это захватнические войны. Но таковых нет. Когда и с кем война?

Рома

Россия - фантомная империя, в отличии от СССР и США

Вархуил Вархуилов

Кто тебе про империю сказал? РОССИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ - это до революции 17-го страна.

На
Наталья

Ну это популизм.. . Где Вы такое определение империализма взяли? Империализм характеризуется господством монополий и финансового капитала, а так же образованием сфер влияния на общемировом уровне. И все это у нас присутствует) А войны тут не при чем. Они могут быть, могут и не быть - это не важно для характеристики империализма.

Anna Vologina

Примеры?

1. Молдаво - Российская (т. н. "приднестровская" ) война. Цель - оторвать кусок Молдавии - Приднестровье.
2. 1-я Грузино-Русская война 90-х. Цель - раздел и АККУПАЦИЯ части Грузии. Привело к марионеточным псвдореспубликам "абхазии" и "ю. осетии" на исторической территории Грузии.
3. 2-я Грузино-Русская война 2004 года. Захват т. н. ю. осетии. . Это за последние 25 лет.

Алексей Сладких

На данный момент это война с собственной глупостью и ленью

D S

Перепиши историю или выучи

Виктория

Российская империя прекратила свое существование 100 лет назад, затем
СССР (социализм), он разволился, а сейчас Российская Федерация (капитализм)
Историю учи

Юлия Скрыпник

Почему обязательно войны? Вот Украина, например сама хочет войти в 4-й Рейх.

Никола В Загсе Узнаеш)

И все же мы граждане РФ, а не РИ)

Серега Шугаев

" Россия - это империя наоборот". Так Вас устроит?

Ланочка Честная

война война идёт не стреляют но гибнут люди рушатся идеи

Паша Дергачёв

Империя зла?

Aston Martin

желаете покаяться?

Шурик Каримов

Россия была империей царей. Это правда. СССР был большой и дружный. Я в нем прожил более 40 лет. Никаких внутренних границ. Но всегда были придурки, или полные дураки, которые называли себя азербайджанскими, армянскими, еврейскими, грузинскими русскими, украинскими националистами, бредили о своих великих империях, и готовы были своих земляков посылать на смерть ради этой дупацкой идеи. Находились особо отчаянные идиоты, которые первые шли умирать за родную нацию. Вожди националистов все еще живы, а дураки давно в земле с пустыми глазницами. Благодаря СССР развалились настоящие колониальные империи Англии, Франции, Португалии, Испании, Бельгии. Поэтому националисты, т. е. олигархи всех рыночных демократических империй ненавидели СССР. Пользуясь тем, что и в СССР было много дураков-диссидентов и дураков-националистов спец службы США особенно настойчиво протаскивали в сознание наших дураков идею о том, что СССР - империя, хотя СССР долги своим союзникам прощал, а США драла и дерет процент со своих теперешних должников так же, как когда-то драла демократическая Англия и еще более демократическая Франция. Так, что, строго говоря, Россия была империей и захватывала земли иных народов. А СССР помогал всем народам избавиться от колониальной зависимости. СССР распался. Теперь свободные гастарбайтеры спасают своих детей от голодной смерти на своей Родине, работая дворниками в Москве и тихим словом поминают вождей болотной площади, устроившим им такую жизнь.

Ан
Анна

Россия с 1917 года уже не империя.

Татьяна Нечаева

"Всё смешалось в доме Облонских... " Империализм--это понятие, используемое в социально--экономических науках.... Научный термин короче говоря.... Империя--это государство под управлением императора или империатрицы... Захватнические войны могут вестить любой структурой государственности.... США считается демократическим государством--при этом успешно ведёт захватнические войны по всему миру!