Фе
Федор

Психология - полезна или не очень?

Татьяна Роман

Если знать, как ее применить в жизни, то бесценна!

Ре
Регина

полезна не очень

Вероника Никонова

Думается мне вредна. снижает IQ и создаёт людей которые получают деньги напрасно. ИМХО

Мнение основано на том факте что психо логия это наука о душе, но душу отменилт професор психологии Вундт. Тут вся психология и покончалась. И потом в психологии не существует определений ключевых понятий которыми пытаются оперировать психологи.

Олеся Пируева

Копаться в чужой душе - величайшая ответственность. Многие ли психологи это понимают. И многие ли из них понимают все о душе, чтобы в ней копаться?

На
Наталья

полезна, если изучать учебную литературу а не всякую х=рь типа Фрейда...

Ил
Ильгам

Если мужчина добытчик, а женщина домохозяйка, то для женщины она крайне необходима....:)

Андрей Любчук

Психология - это костыли, для здоровья души - нужен Бог, покаяние Ему и исповедание своих грехов.

Юра Пчицкий

с пивом пайдет

Любовь

По мне так вредна.

Андрей Смирноff

С социальной точки зрения однозначно полезна, с нашими то тенденциями. А вот личностно-индивидуально большинству бесполезна, может даже и правда вред нанести.

Ольга Даньшина

Психология - это описание поведения.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Жанна Макарова

Психология также не нужна, как и сама психика.