Владимир Дроков

Представьте картину. без масла...

Умирает тело. Душа или эфирное тело или астральное. сознание.. . кому. как удобно. так и называйте. Покидает тело и встречается с Высшим .Вы видите картины всей жизни своей. которую прожили. И обьясняете осознано. почему так поступили. не сознательно. Почему верили тем. кто Вас обманывает. почему привлекали других людей туда. где их обманывали.
А Вы говорите.... Ну ведь так в книге написанно.
А он говорит. Я дал тебе мозги при рождении и сердце. Если бы я хотел дать тебе книгу. то ты бы родился с книгой.
Ты говоришь. Но ведь они сказали. что это книга от Бога. что бы спасти душу.
А он говорит. Если бы ты сам не врал. то сердцем бы чувствовал. кто тебе врет.
А ты говоришь. Почему же ты хочешь наказать меня и послать снова на землю. если виноваты они. они врали.
А он говорит. Да они врали тебе. И не только они. много людей я посылал и ты встречал на Земле которые пытались тебя научить . где правда . а где ложь. А ты верил только тем. кто лжет тебе и не верил. себе. не верил душе. которую я тебе дал. Ты никогда ее не слышал и никогда не говорил от души людям правду. Все умничал. Ну и где твой ум сейчас. Умер? Ведь родишься снова без него. Те. кто тебе врал. верили себе и понимали . что врут и понимали . где правда. а где ложь. А ты нет. Привет Земле. Иди учись. У нас здесь не врут и врунам не верят. У нас чувствуют. У нас никто и никому не поклоняется и никто никому не служит. как пес. Потому. что пес верный хозяину. а сознание сознательное. Но это высшая школа. Ах да . только вряд ли ты окажешься в таких же хороших жизненных условиях. следующая жизнь будет сложнее. Если ты хорошо служил. возможно родишься служебной собакой. Потому. что ты не понял урока прошлой школы и экзамен завалил. Я конечно прощаю тебя. Но ты не сможешь здесь никого понять. Потому. что не понял элементарной жизни и себя. не нашел... .
Ну и как?

Юрий Пасичник

Классная картинка. Правда про инкарнацию в собаку после человека.. . Ну не то что бы так совсем не бывает. Но до такого докотиться очень сложно, не только за службизм, тут и душу при жизни сначала потерять надо было.

Виктория

Так оно и есть. . считаю главным себе не врать. Спасибо за текст)

Ирина Нилова

Если человек не обманывает сам себя, его никто не обманет!

Владимир Колесникович

Неплохо, для начала. Какую цель Вы ставили перед собой?
Ваша идея ясна, но она очень грубо оформлена, я предлагаю переделать текст, составе мини рассказ или притчу. Добавьте больше поэтичности.

Александр Брайт

В принципе согласен, но лично я предпологаю, что это инопланетяне специально принесли людям религии ( как системы для организации и регулирования людей в обшестве ) сначала язычество пропагандируюшее силу и гордость, достойный образ жизни, потом принесли рабские ( монотеистические ) религии, а всё для того что бы испытать людей, посмотреть что усвоили люди или конкретные индивидумы , ( что истина не важна, важно жить согласно природе своей сушности, своим мнением, плюс посмотреть уровень логического мышления людей в целом и конкретных индивидумов ) .
Самым лучшим вариантом развития событий в глобальном масштабе было бы неприятие людей рабских религий и через некоторое время, осознавая что к чему, нежелая жить под гнётом системы, люди бы отказались от всех религий, но при этом и не стали бы скептиками - атеистами, просто люди бы развивали и увеличивали бы знания в таких областях как эзотерика и оккультизм ( так бы люди поняли о "круговороте энергий в природе" если можно так выразиться .
Да, а инопланетянам это нужно для того, что бы не впускать в свой межгалактический союз тех, кто не достиг определённого уровня логического развития ибо это черевато . Хоть я и считаю что есть Высший ( лично я для избежания путаницы в понятиях называю его Первоначальной Энергетической Сущностью ) из которого произошли все мы, но всё же я так же придерживаюсь мнения, что в том Мире Духов ( Астральный, Энергий кому как угодно ) мы не можем испытывать те чувства и ситуации что доступны нам в этом материальном Мире, и что до рождения мы сами сотсавляем план на вооплошение, программу, какие именно мы чувства испытаем, какие ситуации захотим прочувствовать и т. д, но тем не меннее это не означает что вся наша жизнь в этом Мире полностью запрограмированна и предрешено каждое наше действие вплоть до движений и т. п, нет, мы создаём лишь контрольные точки, когда в какое время произойдёт что то, что позволит нам испытать выбранное, а до этого времени мы свободны в действиях, но с поправкой, так сказать зашита есть кое какая, что бы мы случайно не вылетели их вооплошения по глупости . Это я всё к тому наоффтопил для того что бы обьяснить почему я считаю что испытания религиями принесли именно инопланетяне, а не сушности их Мира Духов . Хотя я не настаиваю что это именно так, просто сейчас мне эта версия более логична, но я не навязываю её ни кому, это так личные домыслы ...:)

Ol
Oleg

столько букавак а я оченама медленно читаю

Павел Серебренников

довольно бредово ))

главный минус в том, что вы объединяете две теории которые друг друга опровергают.
тут придется выбирать, либо нет того кто читает натации, и человек перерождается, либо после смерти происходит судилище, но перерождения не происходит ..

Лена

Книга или знания открывают в нашем сознании нас что мы осуществим и как от этого понимания за то и спрос. Сами заповеди являются тем простым через что преткнулся человек страстный и осознал свою страстность. Не будь их мы так бы и думали что с нами все в порядке я такой как есть мой произвол рулит и если не рулит я уничтожу всех врагов моей эгоцентричной системы понимания. Царство Небесное внутри нас душа не покидает а уходит в себя в мир накопленных за жизнь чувств и переживаний с приобретенной способностью сопереживать окружающему ей миру.