Евгений Тебякин

Картина маслом, не сохнет

рисовала две картины одна маленькая 15 на 15, не сохнет уже 4й день
второй уже неделя, она покрупнее, в некоторых местах ны высохла лже
Масляные краски Гамма
холст покупной грунтованный
это нормально?

Кр
Кристина

конечно) В среднем неделю сохнут масляные краски. И то в тех местах, где слой толстый, и за неделю могут еще не высохнуть, так что осторожнее)

Юрий

может сохнуть и больше недли! ничего страшного в это нет. положите и не трогате

Елена Кашкавал

" Гамма " - это дешёвые (относительно ) краски. Приходится разбавлять Пиненом, практически без масла,
чтобы быстрее сохли.

Kristina Archvadze

Нормально. Только поставьте картину на окно, чтобы света и воздуха побольше было.
А когда рисуете несколько дней - наоборот, маслом к стене и в тень.