Гульнара Хабирова

нужно везти ребёнка с больницы 70км можно ли его везти без автокресла на руках у родителей по закону? ребёнку 11месяцев

Андрей Пронин

По закону - Ст. 12.23,ч. 1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи - штраф - 500 руб.
Ну и, не дай Бог, дорожные риски.

Айна Юсупова

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Танюшка Бахвалова

Нет, нельзя, слишком маленький!

Ковалёв Иван Васильевич

Тут видишь всё по месту решается .В ПДД написано что надо. А ДПС остановит и будет думать, наказать Вас или нет.

Дмитриев Михаил

на руках под ремнём, раздавишь при резком торможении. если ребёнок может сидеть штатными ремнями с подушкой под попой и желательно с корректором ремней

Энже

Можно везти пристегнув ремнем, главное чтобы ремень не проходил в районе шеи. Возили так, гайцы ни слова не сказали.

Elvisa Suleymanova

Нет нельзя можно возить на руках с 1 года наверно

Роман Данилов

если Вы будете уверены в безопасности поездки то можно, на гаишников насрать !
главное иметь голову, что бы не было вот так http://www.youtube.com/watch?v=dBjiR28L_Fg

Павел Быков

НЕЛЬЗЯ!! ! Потому что ребенок маленький и любой ребенок который младже 14 лет должен ездить в креселе, если ты не хочешь что бы тебя остановили и штафанули!!! !