Алексей

Шумят встроенные колонки монитора

Монитор Acer < UM.VS5EE.B02> S235HL Bbmii со встроенными колонками. При подключении по кабелю DVI-HDMI к видеокарте pailit geforce 8800GT из колонок доносится сильный шум, который отключить никак не удается. В настройках монитора вообще про колонки ничего нету ((
Собсна вопрос, какие есть способы решения данной проблемы?

винда XP sp 3

Да мне звук на мониторе то как раз не нужен. К видеокарте подсоединить ничего нельзя. Вот. Использую не переходник, а кабель DVI-HDMI (хотя и с переходником та же фигня) . Проблемка в том, что на мониторе DVI интерфейса нету, из цифровых только два HDMI

Ко
Костя

Это очень уж старенькая видяха, там должен быть кабелёк, который надо подсоединить от видяхи ко входу звуковушки. там 2 провода. Если перепутал их местами получается звук напоминающий гул.
Тем более переходник HDMI-DVI очень часто глючит, поскольку в большинстве случаев по DVI звук не передается. А монитор его требует.