Елена Кочергина

В колонках посторонний шум. В чем причина?

На столе стоит 2 монитора, радиотелефон, сотовый, системный блок+тв-тюнер, простые компьютерные колонки. 1 монитор используется для просмотра тв и для работы на компьютере, на 2й - подается видеосигнал с камер видеонаблюдения по локалке.

Когда компьютер включен и звук не проигрывается из колонок постоянно слышен посторонний звук.

Пробовал перезагружать комп, выключать/включать звуковуху, переустанавливать/обновлять драйвера на звуковую карту, подключать другие колонки, менял полностью системник (оставлял только жесткий диск с системой)

ос - windows xp
тв-тюнер - avermedia AverTV BoxW9 Plus
звуковая карта встроенная
колонки Genius SP-Q06

Александр Зубряков

скорей всего чейто блок питания создаёт помехи
попробуй включать приборы по очереди и смотри когда появится шум

Евгений

проблема в колонка но без описания шума (треск визг или шипение) ничего не могу сказать точно

Baxtiyor Sadullaev

сотовый и радиотелефоны убрать пробовали?

Нюся Крючкова

несовместимость или колонки левые

Aleksey Uljnkin

Радиотелефон/сотовый, в них причина. Сталкивался с такой же проблемой, они просто создают помехи в колонках. Как вариант убрать их подальше от колонок.

Леонид

может фонят телефоны

Cf
Cfif

есть шум внутреностей компа-например -в колонках играет все что делает комп))) забавно так-надо бы заземлить коробочку