Бахтиёр Бакоев

Почему в колонках и при записи голоса идут посторонние шумы? В скайпе В записи

Alexander Ignatenko

потому что колонки юзают при записи только ламеры. почему шумно в квартире, если рядом с домом заводят трактор?

Мария Руденко

Это обычные механические или электрические наводки. Одно из двух, потому что микрофон электретный, он может быть встроен в ноутбук, либо внешний, например гарнитурный или обычный компьютерный, шумы идут от вибрации работы вентиляторов, жесткого диска и других систем, он охватывает сравнительно большой участок звука и соответственно не имеет возможности различать речь от других посторонних шумов. Либо второй вариант, если раньше все было нормально, тогда нужно обновить драйверы и программное обеспечение звукового оборудования. Я записываю звук даже при включенных колонках, запись чистейшая получается, на уровне студийной. Советов по устранению данной проблемы могу дать много. Но все зависит от конкретного случая. Рекомендую еще использовать какой нибудь динамический микрофон, хотя бы уровня караоке. Он уже сам по себе отфильтрует многие шумы и так как чувствительность его значительно меньше, будет принимать только тот звук, который будет непосредственно у головки. Например голос.