Евгений Никитин

Как почистить диван?

Дочка выдавила на диван жирный детский крем и размазала.

Диван новый (((

Ирина Тучина

Пылесосом))) Можно средсвом для мытья ковров))))))

Марина Щепотько

Можно купить отпариватель и пройтись им по дивану, потом тряпочкой протереть. + всяких бактерий убьет которые накапливались в течении нескольких лет

Анна Броскина

Почистить диван в домашних условиях не только можно, но и нужно, и при этом как можно быстрее. Дело в том, что чем свежее пятно, тем быстрее и эффективнее его удается вывести.

Чем можно почистить диван? Используйте пятновыводители для мягкой мебели. Эффективность подобного рода средств высока, но только при условии, что вы будете действовать точно по инструкции и не разводить средство на глаз.

Силу синтетических пятновыводителей для обивки диванов будет не лишним опробовать на небольшом кусочке обивки.

Почистить диван от пыли достаточно легко. Чем это сделать? Можно использовать для этого пылесос, но увлекаться им не стоит, так как это нередко приводит к износу обивки. Другой, не менее эффективный способ удалить пыль — использовать влажную тряпочку, при помощи которой вы просто «стираете» пыль с поверхности дивана.

При чистке обивки мебели от мочи важнее всего удалить не само пятно, а неприятный запах. Почистить диван от мочи можно с помощью нашатырного спирта и воды. А можно использовать специальные нейтрализующие запах средства для обивки дивана. Как только пятно высохнет, его обрабатывают подобным средством. Оно безопасно для окружающих, а также не источает сильного неприятного запаха.

Я же предпочитаю вызывать людей из клининговой компании. Они мне моющим пылесосом отдраивают диванчик и после чистки убираются все запахи (ребёнок и кот помечают этот диван неоднократно) и все пятна. Диван после их чистки выглядит как новенький.

Желаю удачи!

Р Сабиров

средством для чистки ковров - ваниш например... если крем с первого раза не сойдёт - придётся повторить

Сергей Белый

Помойте Ванишем. Реально помогает... Еще можно попробовать обезжиривать ткань с помощью фейри.

Алена Зиброва

Штихонит Баги.