Наталья Мамедова

какое процентное соотношение между частями речи в языке?

каких частей речи больше, и говорит ли это о чем то?
и кстати, одинаково ли это соотношение в разных языках?

Максим Трофимов

Существительных подавляющее большинство во всех языках, к которым прилагаются всякие атрибутивные количественные и качественные части - наречия, местоимения. междометия и пр. и процентов двадцать глаголов говорящих о том что делает подлежащее.
Это говорит о том, что логическое мышление людей планеты почти однообразное и своим строением по принципу ДА или НЕТ - ущербноватое.

Мария (Семченкова)Бирюкова

Кругом одни глаголы - все от них произошло.. . только связь порой уже не так очивидна