Денис Колдунов

Налоговое законодательство

Гражданин встал на учет в налоговом органе как физическое лицо 01.11.12г. Заявление о постановке на учет в качестве индивидуального предпринимателя подано 9.02.13г. В качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность без образования юридического лица, гражданин зарегистрирован 15.01.13г.
Нарушил ли гражданин налоговое законодательство?

Ма
Маргарита

Нарушил.
Глава 14. Административные правонарушения в области
предпринимательской деятельности

Статья 14.1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.