Светлана Толкунова

У меня слабая память, помимо чтение и усваивания информации, можете посоветовать комплекс витаминов для улучшения

Посоветуйте пожалуйста витамины для улучшения усваивания информации? Память дырявая, особенно на изучение языков, хоть и много читаю.. (((

Andrey Agafonov

Нет таких витаминов и препаратов.
Реклама только и врёт, что это возможно, но надо самим напрягаться и запосминать, не надейтесь.
Память слишком сложный процесс, а производители наживаются на спросе.

Де
Денис

Учите стихи-тренеруйте память!

Арина Бибикова

Аминалон, делайте массажи головы (сами можете, это не сложно), подберите продукты, учавствующие в энергоснабжении мозга (где содержаться незаменимые аминокислоты)

Павел Шерстнёв

Ноотропил и его аналоги.

Настена Сенина

не верю, что при любви к чтению слабая память. вы наверно слишком требовательны к ней

Марк

Память у нас всех примерно одинаковая, вопрос в том, умеем ли мы управлять ею и тренировать. Есть 5 органов чувств у нас и любой из них имеет свою память. Мы можем помнить вкус, запах, звуковые, зрительные образы. При запоминании прочитанного текста работают слух и зрение, мы слушаем внутренним слухом текст и видим в воображении буквы текста. Мы неосознанно пользуемся этим механизмом в жизни-по этой причине без усилий запоминаем, например. любимые песни или эпизоды из фильмов. Поэтому чем меньше судорожных усилий в запоминании, а больше азарта, как в игре, тем легче усвоение. Ну а если ещё представлять все о чем читаешь, то ещё лучше. Ну, успехов!