Виолетта Массова

Химики, нужна ваша помощь 🙂

Через раствор гидроксида кальция (Ca(OH)2) пропустили углекислый газ (CO2) до полного насыщения. Образовалось 324 раствора гидрокарбоната кальция с массовой долей 1%. Вычислите объём прореагировавшего газа.

Анастасия Короткова

Если ты нигде не лоханулась в условии (что весьма сомнительно) и если 324 - это ГРАММЫ, то 0,896 литра.
Указание: В растворе 0,02 моль гидрокарбоната кальция.