Александр Кочетов

химики! пожалуйста, нужна ваша помощь!

помогите ответить еще на несколько вопросов:
1) какие элементы и по каким признакам относятся к неметаллическим?
2) какое место занимают неметаллы в периодической системе?
3) назовите элементы-неметаллы, наиболее распространенные в земной коре, атмосфере
4) сравните строение атомов и свойства кислорода и фтора. почему для них не характерны соединения формы RO3 и R2O7 ?

5) сравните строение атомов и свойства кислорода и серы. укажите их сходства и различия

Кр
Кристина

RO3 для кислорода - это круто! Типо О4!!!