Ал
Александр

что такое Сфера Деятельности? примеры приведите пожалуйсто)

Марго

Сфера деятельности - вид работ и услуг, предусмотренных уставом компании, организации. Перечень видов выполняемых работ и услуг может включать в себя различные направления деятельности, не запрещенные законодательством.

Например, продуктовый магазин занимается продажей, соответственно сфера деятельности этого магазина: торговля продовольственными товарами.