Людмила Туркова

в основание гор анд располагается какая область. А

Алла Щелакова

ЮЖНАЯ АМЕРИКА!!! !
А́нды, Анди́йские Кордилье́ры (исп. Andes; Cordillera de los Andes) — самая длинная (9000 км) [1] и одна из самых высоких (гора Аконкагуа, 6962 м) [2] горных систем Земли, окаймляющая с севера и запада всю Южную Америку; южная часть Кордильер.
Анды протянулись через территории семи государств Южной Америки — Венесуэлы, Колумбии, Эквадора, Перу, Боливии, Чили и Аргентины