Тим

Как изменится распределения осадков на территории Южной Америки, если: горы Анды будут располагаться на востоке материка

Ilya Khangireev

Собственно, представление о характере такого изменения дает Северная Америка - там как раз на востоке расположены Аппалачи, которые хоть и намного ниже, но забирают существенную часть осадков, приносимых ветрами с Атлантики.