Татьяна Глухова

Были ли микробы до нашей эры?

микробы, бактерии, вши, блохи, моль? и т. п.?

если да, то приведите пример

Лиана

Пока их не увидели их небыло

Вера Коновалова

Даже люди были.

Странные интересы у вас: "микробы, бактерии, вши, блохи, моль".

Катя Пронина

Микробы - это микроорганизмы. Мы сами ими были когда-то, а вишь как выросли..

Виталий Абрамов

Микроорганизмы, (микробы) — собирательное название группы живых организмов, которые слишком малы для того, чтобы быть видимыми невооружённым глазом (их характерный размер — менее 0,1 мм) .
Микроорганизмы обитают почти повсеместно, где есть вода, включая горячие источники, дно мирового океана, а также глубоко внутри земной коры. Они являются важным звеном в обмене веществ в экосистемах, в основном выполняя роль редуцентов, но в некоторых экосистемах они — единственные производители биомассы — продуценты.
Наиболее общепризнанные теории о происхождении жизни на Земле предполагают, что протомикроорганизмы были первыми живыми организмами, появившимися в процессе эволюции.