Максим

поступать ли в медицинский?

хочу стать врачом, не вижу своей жизни без это профессии, хотя много получается и в других отраслях. Все родственники и знакомы отговаривают, плохое отношение в мед работникам, много и тяжело учиться, большая ответственность, недостойная заработная плата и т д. После прочтения многих статей еще больше не могу определиться. Есть вариант выучиться на фармацевтическом факультете и зарплата будет больше, и возможность открыть свой бизнес, и учиться меньше, и связь с медициной; но все же хочу быть врачом, на не провизором... не знаю как быть. у кого были похожие проблемы, пожалуйста, помогите!
Врачи, не пожалели ли вы о выборе профессии? всем ли довольны?
Планирую поступать в Первый МГМУ им.И.М.Сеченова, кто там учиться, расскажите какие возможности есть после окончания и как учиться?
Какие профессии в медицине наиболее востребованы? и высокооплачиваемы?
Поделитесь своим мнением, буду благодарна!

Оксана Егорычева

Зачем Вам опыт других? У вас своя жизнь; хотите - идите, иначе всю жизнь будете жалеть и сомневаться. (наиболее востребованы: гинеколог и стоматолог).

Lex Dark

Поступайте, нам нужны врачи с призванием.

Black Angel

Я думаю, что вам стоит пойти по выбранному пути. А как иначе, если ваша душа так просит прошу дерзайте, и идите по нынешнему пути.
Медицина профессия серьезная, не относитесь так хо ладно, не к чему. Ведь все начинается от самого малого до самого великого.

Я бы вам помогла, да мне самой 15. И не знаю, что выбрать. По какому пути идти, но медицина меня не вдохновляет. Но это все из-за родителей.

Фармацевтом? Идея неплохая, просто сами для себя решите. Что для вас важнее, спасать жизнь человеку, или продавать таблетки во благу общества.