Таня Кремнева

после какого класса лучше поступать в медицинский?

Элина Герасимова

В институт - после 11 класса, в училище - после 9 классов

Анжела

после 5-го

Al
Alexey

обычно практику проходят в колледжах если поступаешь на базе 9-классов (говорят там и вправду больше практики) , а в институт ты всегда успеешь, даже если окончишь колледж, после колледжа можно в институт

Елена Забара(Татарина)

а что, есть варианты ?

в институт поступают после 11 класса

Larisa Maslennikova

в колледж можно и после 9 класса и будет больше практики или после окончания ПОЛНОЙ школы тогда в институт - сейчас такие сложные приборы даже у медицинских сестёр - что неполной школой там делать нечего совсем = тот де аппарат узи или рентген или анализы современные все
даже бинтовать и то не допустят без сдачи всех предметов - а лечить и более - латынь готовься учить с утра и до ночи

у меня сейчас в соцсети есть медсестра из Военной Академии - операционная - так она знает больше любого врача по всем приборам что рядом с операционным столом стоят и следит за ними тоже и устаёт очень - век порошков и таблеток уже на нет - сейчас медсестра каждая должна знать и массаж в полном объеме и капельницы и трубку в трахею поставить в скорой помощи - это сложная процедура очень - при оказании первой помощи в МЧС