Диана

Что значит "уголовное дело шито белыми нитками"???

Сергей Вансович

Значит, основано на ложных доказательствах.

Александр Кравченко

Заведомо сфабриковано

Марина Сергеева

это например уголовное дело против депутатов, глав округов и пр чиновников

не-не-не, заведомо сфабрикованное - это уже другое - подстава, притянуто за уши это тоже подстава или "показательная порка"

Al
Aleksandr

Это значит, что в этом деле всё "притянуто за уши" 🙂

Арсен Ерижоков

Возможно оч. опытный адвокат, возможно подкуп, возможно у обвиняемого родственники "шишки" - соответственно - дело фабрикуется в пользу обвиняемого.