Ма
Мадина

если есть исполнительный лист но там не указано чтоб удерживали с больничного, алименты надо удерживать с листка нетру

доспособности или какой то еще должен быть документ, где точно указывается что с больничного надо удержать алименты

Толик Грибенников

удержание алиментов производится с пособий по временной нетрудоспособности только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.
если в исполнительном листе не указаны виды выплат с каких платятся алименты, то с больничного их не берут.