Наталья Демченко

Мазь "Спасатель" помогает от молочницы? хоть чуть-чуть?

Какая может помочь?

Irina Klimokhina

От молочницы нет

Виктория Бойко

Нет.. . Молочница - это инфекционное заболевание - мазями ее не лечат...

Ро
Ростислав

- Пораженную слизистую при молочнице смазывают медом, разведенным в соотношении 1:10 с водой.

- Можно делать местные ванночки из настойки календулы. Столовая ложка настойки на 250 мл кипяченой воды. 1 раз в день 15 минут.

- Всыпать столовую ложку пищевой соды в 1 литр кипяченой воды, добавить 1 чайную ложку аптечной настойки йода, раствор вылить в тазик и посидеть в нем минут 15-20, после воду слить в банку. На следующий день вылить в тазик эту воду, добавить 1 чайную ложку йода, 1 столовую ложку соды и литр кипятка, снова посидеть 15 минут, достаточно 2-3 процедур.

- Можно сделать из марли тампон (сложить гармошкой) , крепко пришить к нему нитку, намочить в обезжиренном кефире и поместить тампон на ночь во влагалище, утром тампон вынуть и проспринцеваться настоем ромашки. Зуд исчезнет через 1-2 дня, но процедуру следует продолжать в течение 5 дней.

- Применение раствора соды для лечения молочницы хорошо подходит новорожденным детям.

Марат

Нет, не поможет, к сожалению. Таблетки "Дифлюкан" хорошо помогут.

Sitora Vip =)

"Пимафуцин" местно, "Микосист" таблетками. Народные средства, к сожалению, имеют нестойкий эффект и могут применяться только в качестве вспомогательной терапии (и то, если не противоречат основной) . А вообще, в Вашем конкретном случае лечение должен назначить врач после исследования на флору.