Татьяна Пастушенко

если у отца и матери, у обоих глаза серые, прям одинаковые. а ребенок рождается с темно-зелеными глазами?? ? как так??

Любовь Дакиева

отец не радной

Ан
Андрей

Никак. Есть еще и дедушки с бабушками и прадедушки с прабабушками. А у детей к тому же цвет глаз может поменяться

Олег

Ребёнку достался ген зелёных глаз, который был у родителей, но не проявил себя.

Алексей Михалыч

Папа был вегетарианец.

Рустамбек Турсунов

... многие воспитывают не своих, нагулянных детей, даже не подозревая об этом... Да, не беда... Лишь бы был мир во всём Мире!..

Эмиль Ибрагимов

гены могут передаться и от деда с бабкой и старше

Ska

Это нормальный случай, тут могу посоветовать почитать генетику. Он мог наследовать цвет своих бболее ранних предков ( дед или прадед).

Ольга Баранова

значит у кого-то в роду были темно-зеленые глаза.