Сергей Боханов

помогите с заданием по русскому 1 класс

Нтусиk

1)Снежные хлопья, крылья бабочки, журчат ручьи
2)соловьиная трель, письмо мальчика, прыжок льва

Ульяна

🙂 раньше в 1 классе букварь изучали, а тут сам взрослый понять не может, не говоря уж о ребенке

Славик

Это что за программа такая.Над детьми издеваются.

Тим

Мягкость- соловьиная трель ( только трель), письмо мальчика, прыжок льва.
Разделительный- Соловьиная трель ( только соловьиная), снежные хлопья, крылья бабочки, журчат ручьи.

Вл
Владимир

трель письмо мальчика льва
хлопья соловьиная крылья ручьи

звук Й

Ан
Антон

1 съемка (мультфильма), объездной (путь).
2 друзья (девочки)
3 (съемка) мультфильма, (скучный ) спектакль,(объездной ) путь
4девочки,скучный

Ольга

слова с ъ знаком: съёмка, объездной
слова с ь разделительным знаком: мультфильм, друзья
слова с ь знаком, обозначающим мягкость согласных: цель, спектакль, путь.
затем все оставшиеся слова

Pa
Pavel

1 съемка (мультфильма), объездной (путь).
2 друзья (девочки)
3 (съемка) мультфильма, (скучный ) спектакль,(объездной ) путь
4девочки,скучный

Са
Саша

ъ-разъясни, съёмка, объездной.
ь разд.-друзья.
ь обозн. мягк. согл.-цель, мультфильма, спектакль, путь.

На
Надежда

хаха ну ты даешь!!! поищи в яндеХе

На
Наталья

звуков и букв одинаково в словах в тех в которых нет букв Ь, Ъ, Ю, Я, Е, Ё". а подлежащее это солнце и сказуемое льет во 2 предложение зацвел сказуемое подлежащие сад в 6 предложение подлежащие девочки а сказуемое побелили в 7 предложение насекомые-подлежащие а сказуемое объедать в 8 предложение подлежащие машина сказуемое подъехала.