Ju
Justinas

Помогите с заданием по русскому для 3-го класса

Объясните значение выражений.

Хоть пруд пруди.
Кот наплакал
Тьма-тьмущая.
В мгновение ока.

Выпишите из данных выражений слова, в которых: 1) количество звуков и букв одинаково. 2) Звуков меньше, чем букв. 3) Звуков больше чем букв.

Людмила Брановец

Пруд, наплакал, тьмущая, ока.
хоть, тьма ( т`ма, хот`)
мгновение (мгнавен`ийе)

Для этого задания ДОСТАТОЧНО запомнить одно, что е, ё, ю, я дают два звука - йо, йэ, йу, йа

Конь в пальто, да я даже не собиралась, такие выражения каждый взрослый человек знать должен. Что же они, настолько глупые, что объяснить не смогут?

Усуи Люблю-Вас

Если это родители, то я в ах@е.
Если дитё - то непонятно, как оно пишет сюда, если не знает, что такое буквы, а что такое звуки.

2 17_mne: хорошо объяснила значения выражений lol ))

Ва
Василий

1.очень много
2. Очень мало
3. Очень темно
4. Очень быстро

1) пруд, пруди, кот, наплакал, тьмущая, ока
2) хоть, тьма
3) мгновение

Александр Омельченко

1-очень много, 2-очень мало, 3-очень темно, 4-мгновенно, быстро пруд, пруди, кот, наплакал, тьмущая, ока-звуков столько же сколько букв хоть, тьма-звуков меньше, мгновение-звуков больше