Димитрий Бобров

почему водолазам запрещено пить?

Виталий Найпак

кто это такую хрень сказал, не запрещено ничего

Дмитрий Журавлев

Только перед спуском! Это связано с изменением давления и увеличением концентрации алкоголя в крови.

Артём

давление испортят... потом под водой "кони" двинет

Сергей Киркин

Чтобы не утонуть.
*(Но это не запрещано) *

Наталья Игумнова

Может захлебнуться однако.

Галина Зубенко

чтобы под водой больше влезло при случайном попадании воды в него

Jkub Jkub

Ты думаешь, что кто-нибудь полезет без стакана доставать распухшие тела утопленников?!

Настя Падкина

Спирт легче воды. Кровь разбавляется, и водолаз не может погрузиться.
Приходится добавлять лишний груз, а свинец - дорогой металл.

Танюша Суденко

А Вы знаете профессии (кроме сомелье и дегустаторов) где разрешают пить?