Kis-Myu Kis-Myu

Глава 8 Конституции РФ. Как охарактеризовать местное самоуправление?

Иван Жучков

Местное самоуправление можно охарактеризовать и как форму, способ организации и осуществления населением власти на местах, которое обеспечивает самостоятельное решение гражданами вопросов местной жизни с учетом исторических и иных местных традиций. Данная форма реализации власти на местах означает также, что граждане и формируемые ими органы местного самоуправления берут на себя ответственность за управление местными делами. Именно в этом суть местного самоуправления.
http://www.kirovsk-reg.ru/131fz